Петербургский дизайнер Роман Чернов представил коллекцию свитшотов «Игра снов».
14 августа 2014 года в 20:00 в ресторане «Дядя Ваня» (ул. Smilšu 16, Рига) состоялся показ коллекции свитшотов (sweatshirt) с ручной росписью петербургского дизайнера Романа Чернова.
Роспись выполняется акрилом по текстилю, при помощи натуральных кистей с применением различного декора.
В этом году свитшот — «must have» в гардеробе каждого стильного человека. Удобный, универсальный, практичный, он идеально впишется в любой повседневный образ. Его легко сочетать с вещами разных стилей и аксессуарами, что непременно придется по нраву модникам даже с самым взыскательным вкусом.
Огранизаторами показа стали латвийские певцы Алекс Силверс и Лиера Штейн, которые не только выступили в роли ведущих мероприятия, но и презентовали свой новый бренд SilverStein Production.
Уже с самого начала тон мероприятия был задан теплым и дружеским — Роман Чернов, Алекс Силверс и Лиера Штейн лично встречали гостей, предлагали сфотографироваться у фотостены, а так же угоститься вкусными закусками и напитками от поваров Ресторана «Дядя Ваня», что не могло не создать атмосферу радушия.
Показ, на котором Роман Чернов представил 14 свитшотов с ручной росписью, прошел очень неформально — изюминкой показа стали танцоры ведущих латвийских танцевальных студий, выступившие в роли моделей.
Показ, на котором Роман Чернов представил 14 свитшотов с ручной росписью, прошел очень неформально — изюминкой показа стали танцоры ведущих латвийских танцевальных студий, выступившие в роли моделей, которых, при поддержке компании MICABELLA, к показу подготовили мастера салона AMI — визажист и стилист Диана Вонда-Криева и ее помощница Галина Иванова, хозяйка салона Алеся Мингинович и парикмахер Константин Джонс.
«Каждую вещь мы хотели представить по-особенному, и помоч ей заиграть всеми красками и раскрыть свой характер и уникальность, что нам и удалось сделать с помощью пластики и индивидуальности танцоров», — говорит Лиера Штейн, которая и является режиссером и хореографом показа. Безусловно, организаторам это удалось, ведь каждый выход моделей срывал шквал аплодисментов.
Замечательным дополнением показа Романа Чернова стала выставка фотокартин Елены Тоновой. 14 фоторабот, которые перенесены на холст в единственном экземпляре были представлены на выставке. Название коллекции работ «Мелодия света». Хоть Елена и не считает себя профессиональным фотографом, тем не менее, гордится своими работами и хотела бы подать сигнал профессиональным фотографам не стесняться и организовывать выставки своих работ.
В лотерее для своих гостей Роман Чернов разыграл подарочные и скидочные карты на разработку индивидуального дизайна маек, чем безусловно привел ввосторг победителей.
Специальным гостем и гвоздем мероприятия стала победительница Фабрики Талантов в Латвии – певица Амината Саводого, которая поразила всех своим прекрасным голосом и авторскими композициями. Так же на мероприятии выступила начинающая певица Сигне Дзене и сами огранизаторы показа Алекс Силверс и Лиера Штейн, которые порадовали гостей своим уже всем полюбившимся сиглом “Tev”.
После официальной части Роман Чернов, в честь своего дня рождения, угощал всех гостей тортом и шампанским и принимал поздравления с удачной коллекцией и праздником.
Фото с мероприятия: http://failiem.lv/u/jfmgbum
Look Book: http://failiem.lv/u/dvdwelm
Ведущие мероприятия: Alekss Silvērs un Liera Štein
Официальный фотограф: Jurijs Korjakins
О музыкальном оформлении заботится: DJ Ramaz
Специальный гость программы: Aminata Savadogo
Мероприятие организуют: Silverstein Production
Нас поддерживают: «Дядя Ваня», Ami Studio, Diana Vonda-Krieva, Tonova Agency, Motivs.lv, Aftermovie.lv, Kor.lv
Информационная поддержка: Čaula TV, Sejas.lv (TVNET), Zerkalo.lv, Realme.lv, Bla Bla šovs, СтильНо, brunch.lv, Fashionsocium.com, Stylepages.lv, Afisha.eu, 3ade.lv, блогеры Алина Келлер, Карина Зу.
Дополнительная информация :
Лиера Штейн
Тел:. +371 26888776
alekssilvers.lierastein@gmail.com
Конечно бы хотелось добавить несколько слов и от Зеркало.лв, помимо официального релиза и информации.
Было хорошо. Было здорово! Было неожиданно ярко и эмоционально. Танцоры просто взбудоражили публику, саму одежду хотелось рассматривать во время и после мероприятия. Очень красиво! Сложная, тонкая и искренняя работа, которая уносила в мир снов и психоделики. Чувство, что побывала в неком артхаусном фильме, со своими героями и точным сценарием.
Уверена, что тандем Алекса и Лиеры ждет большое будущее в Риге и за ее пределами. Молодцы ребята! Держитесь друг дружку.
Отдельное спасибо Илоне Яхимович за приглашение на эфир, рассказать о мероприятии и поделиться впечатлениями!