Riga Fashion Week. Интервью с дизайнером Paola Balzano
Сегодня Мы находимся в бутике Podium, здесь проходит RIGA FASHION WEEK и сегодня свой показ представила дизайнер из Италии Paola Balzano.
— Добрый вечер, Паола ! Как прошло шоу ?
— Добрый вечер! Тут вы должны сказать мне , потому что вы были теми, кто видели это , я была на бэкстейдже, но я надеюсь, что всем понравилось…я действительно на это надеюсь. Я считаю, что Рига является частью большой недели моды , также как Милан , Париж, Лондон и другие города. На самом деле в данный момент, эти недели моды принимают все более важное значение лично для меня и это мероприятие в том числе. Целью было посетить вашу страну, чтобы продемонстрировать свою коллекцию.
— Расскажите о своём мнении про известных вам латвийских дизайнеров. Какие ваши предпочтения?
— Мне импонирует дизайнер NARCISS. На недели моды в Лондоне мне весьма понравился их показ.
— Сколько человек в вашей команде ?
— У меня не большая команда, но мы развивается, чтобы стать большой. На самом деле владелец моего шоу — рума из Латвии и это одна из причин, почему я здесь.
— Ваш бренд женской одежды основан в 2012 году, но как долго вы уже этим занимаетесь?
— Я начала с моим собственным брендом в 2010 году, соответственно я показываю уже третий сезон и работаю над новой коллекцией весна/лето.
— Где бы вы хотели открыть свой магазин? Может быть в Риге или еще где-нибудь?
— Конечно, мой рынок это топовые роскошные бутики. И я планирую расширяться в лучших бутиках. Для начала, я хотела бы выйти на международный уровень, Возможно в самых больших мегаполисах мира.
— Мы тоже надеемся, что вам всё удастся. Расскажите о эксклюзивном элементе, который вы используете при разработке своих вещей и что является изюминкой в вашем дизайне?
— Особенным элементом является архитектурный силуэт и структура. Предположим, что я сконструировала архитектурный крой с мягкостью тканей, уравновесив детали.
— Над какими проектами вы сейчас работаете ?
— Я продолжаю работать над следующим сезоном. Сейчас я не могу разглашать информацию, но у меня хорошая перспектива поработать с другими дизайнерами. Всегда интересно сотрудничать с другими художниками и дизайнерами.
— Удачи вам во всех начинаниях и творческих планах!
— Спасибо большое!
Интервью: Gleb Nesterov (https://twitter.com/Cigarross)
Фото: Qazeta AIM (www.qazeta.net)


