Конкурс «История Марты»

23 мая 2016 года Grand Palace Hotel и компания Random Directions объявляют о старте конкурса для гидов, туристических агентств, историков и путешественников – «История Марты».

Grand Palace Hotel и компания Random Directions объединяют свои усилия в процессе популяризации исторического наследия Латвии и объявляют о начале конкурса, посвященного известной личности — российской императрице Екатерине I. Известно, что Екатерина I родилась и выросла в Латвии, и во времена своего правления была тесно связана с нашей страной, о чем свидетельствуют многочисленные исторические факты. Екатерине I  посвящен благотворительный «Бал Марты», который в этом году будет проходить в Риге уже в третий раз.

media post RU

Цель конкурса: популяризация Латвии и Риги как туристического направления с богатой историей, прирост числа туристов в Латвии, сближение проживающих в стране этнических групп.

Условия конкурса

Участник конкурса должен записать в приложении Qwixi tool аудиоэкскурсию по местам в Латвии, связанным с историей российской императрицы Екатерины I.

Аудиоэкскурсии должны быть записаны и представлены на конкурс до 31 августа 2016 года.

Аудиоэкскурсия должна быть пешей, длиться не менее одного часа и быть составленной по маршруту.

В конкурсе участвуют все аудиоэкскурсии, прошедшие модерацию сервиса и опубликованные в приложении для туристов Qwixi.

Итоги конкурса будут подведены компетентным жюри 23 сентября 2016 года.

Победитель конкурса получит сертификат на перевод экскурсии на английский язык и приглашение на бал-маскарад «Бал Марты», который состоится 30 сентября 2016 года в 22:00, в гостинице Grand Palace Hotel (ул. Пилс, 12, Рига).

Победившая аудиоэкскурсия будет опубликована в топ лучших экскурсий приложения Qwixi и на сайте сервиса.

Все записанные аудиоэкскурсии будут размещены в приложении и доступны для скачивания туристами.

Жюри конкурса:  Света Лёв,  Бернард Лёв, Олег Пухляк, Роман Пушкарёв, Даниил Блат.

Grand Palace Hotel и компания Random Directions гарантируют информационную и техническую поддержку участникам конкурса.

Организаторы конкурса

Grand Palace Hotel в течение последних 10 лет был признан World Travel Awards ведущей гостиницей Латвии. Он находится в самом центре Старого города Риги. Здание построено в 1877 году как первый банк Латвии. В 2000 году оно превратилось в современную, высококлассную пятизвездочную гостиницу, предлагающую комфортные апартаменты. Grand Palace Hotel – это единственная гостиница Латвии, являющаяся членом альянсов The Leading Hotels of the World и Virtuoso.

Компания Random Directions с декабря 2014 года  работает над созданием нового по своей функциональности приложения для гидов, в котором запись экскурсии происходит при помощи смартфона под управлением операционных систем iOS и Android.  Это дает возможность создавать максимально приближенные к живым аудиоэкскурсии: с сохранением авторской идеи, атмосферой места, эмоциями. В приложении используются новейшие технологии  записи аудиоэкскурсий и взаимодействия с туристами.

Дополнительная информация:

  • Гузель Иванова
  • PR-специалист компании Random Directions
  • info@qwixi.net
  • тел.: (+371 29136572)
  • www.qwixi.net