Golden Dancer 2017 результаты конкурса!

29 апреля в Доме Москвы состоялся фестиваль Golden Dancer 2017, посвященный Международному дню танца. Международный день танца был учрежден ЮНЕСКО 35 лет назад и призван объединить все направления танца, стать поводом чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединить людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца!

IMG_2531

Мероприятие имеет фестивальный характер, праздновать и выступать могут все танцующие люди, солисты и коллективы.  Здесь можно встретить разные танцевальные стили – классика, хип-хоп, цирковой танец, эстрадный, детский, восточный и другие.  Участники разделены по возрастным категориям, от 3-6 лет до 35+, так же представители категории PRO, для кого танец, не только любовь жизни, но и профессия!

IMG_2299

Отличает фестиваль распределение победителей, здесь нет мест, а есть номинации. Золотое шоу (Golden Show), Золотой коллектив (Golden Group), Золотой артист (Golden Artist), Золотой образ (Golden Image). В каждой возрастной категории есть победители перечисленных номинаций:

Дети (3-6 лет): PĒRLĪTE (Golden Show), RIKI-TIKI (Golden Group), АННА ЕГОРЕНКОВА (Golden Artist), VERASTUDIO (Golden Image).

Дети (6-9 лет): ZFORCE (Golden Show), Ансамбль классического танца ЕКАТЕРИНЫ ЗУБКОВСКОЙ (Golden Group), SUNRISE (Golden Group), RIKI-TIKI (Golden Image), MILAGRO (Golden Image).

Дети солисты (7-10 лет): ТАИСИЯ СМИРНОВА – CHERRYDAN (Golden Show), ГАБРИЕЛА САМАТА – ZFORCE (Golden Artist), ЭЛИЗА МАРИЯ РЕШЕТИН – ZFORCE (Golden Image).

Дети (9-12 лет): ZFORCE (Golden Show), DREAM DANCE STUDIO (Golden Group), MAGIC DANCE (Golden Group), ZFORCE (Golden Image), SUNRISE (Golden Image).

Юниоры солисты (11-16 лет): АНАСТАСИЯ КОШЕЛЕВА (Golden Show), МАРТА ПУЧЕ (Golden Artist), ОКСАНА ДЕПЕРЕ (Golden Image).

Юниоры (11-14 лет): ZFORCE (Golden Show), Ансамбль классического танца ЕКАТЕРИНЫ ЗУБКОВСКОЙ (Golden Group), ZFORCE (Golden Group), MILAGRO (Golden Image).

Юниоры (13-17 лет): JVCLUBS/ĶEKAVA (Golden Show), SUNRISE (Golden Group), DREAM DANCE STUDIO (Golden Image).

Категория микс: МЕЛАНЖ (Golden Show), JANIN STUDIO (Golden Group), ОКСАНА ДЕПЕРЕ (Golden Artist), VERASTUDIO (Golden Image).

Взрослые (17+ лет): JVCLUBS/ĶEKAVA (Golden Show), SUNRISE (Golden Group), ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА (Golden Artist), JVCLUBS DANCE COMPANY/OGRE(Golden Image).

Взрослые (35+ лет): MOONLIGHT (Golden Show), AMIRA (Golden Group), DANSANDO (Golden Image).

PRO (Профессионалы): ZFORCE (Golden Show), MAGIC DANCE (Golden Group),HOUSE OF ELEVATION(Golden Image), ZFORCE (Golden Artist).

Все победители получили кубок, диплом и подарки от партнеров.

GRAN PRIX фестиваля Golden Dancer 2017 достался коллективу ZForce, руководитель Светлана Король. Приз бесплатное участие в календаре Golden Dancer 2018, в котором будут запечатлены различные танцевальные коллективы и направления (презентация календаря и красочное шоу в декабре 2017 г).

В завершении вечера состоялся гала-концерт, в котором приняли участие победители прошлого года и награждены победители этого года. Специальные гости, чемпионы по спортивным танцам – Леонард Петкевич и Полина Цепилова, и фокусник-иллюзионист Вадим Мастер.

В фестивале так же принимали участие следующие коллективы: DS Teixma, EMovere dance,  Bitīte Maija Dejo, Movimento, MStudija, Grande Baleta Studija, TS  Dance Academy,KarineDance, Cheslava Sasnauskasa mākslu skola, Visaginas (Lietuva), LYBS, Dance&Way, Taijs, Binario, Flash, Fēja,  Rosa, Лилиана Милча, Милана Циса, Анна Ларкина, Моника Артемьева и др.

IMG_1439

Жюри: Светлана Левченко, Екатерина Зубковская, Наталья Черепененкова, Алиса Кошелева, Вячеслав Вишняков, Вадим Мастер, Полина Кузьмина, Анастасия Ружанская, Катерина Корсс, Надежда Терехович, Инесса Тестелец, Алексадра Новак.

Организаторы: Виктория Корнеева (Alegria Event Center) и Ирина Орлова (Janin Studio).

Ведущие: Анастасия Спелова, Ольга Власова, Юлия Мехтиева, Виктория Корнеева

Администраторы: Анна Соколова, Ангелина Адамсоне, Анна Бондарчук, Ольга Корнеева, Любовь Гаель, Анастасия Баранова.

IMG_1302

Официальный фотограф: Сандра Балодзедас (fotomaster.lv)
Видео (конкурс): Леон Доу
Видео (гала-концерт): Сергей Доманов
Звук: Александр Коврига
Свет: Павел Бодров

Партнеры: Ck group, udenspiegade.lv, Very Good Event, Make-Up Atelier School, sofija.lv, fotki.lv, MaryR design, Natalija Borisova, Svetlana Oxc, Folk&Fantasy Boutique, La Chocolate, fon Corps, gayatri.lv, KIDland, aloha.lv, Lucky Chameleon, NJ Modes Studija, GIA Riga

Инфо поддержка: радио mixfm, программа Все Всегда Везде!, unity.lv, zerkalo.lv, 3ade.lv, e360.lv